Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

Сотрудничество «Оптисалт-М» с «Лигой здоровья нации»

22.01.2009

В 2003 году по инициативе выдающихся общественных и государственных деятелей, обеспокоенных состоянием здоровья нации, была учреждена Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Создание Лиги  поддержали специалисты различных областей знания, связанных с охраной здоровья населения, по всей России. Сегодня региональные отделения Лиги работают в 63-х субъектах Российской Федерации.

По  замыслу организаторов, Лига здоровья нации должна стать связующим звеном между российской общественностью,  органами государственной власти и социально ответственным бизнесом, в решении задач улучшения состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан России.       

За четыре года существования Лига, благодаря своей работе, сделала огромный шаг от почти неизвестной организации до авторитетнейшего общественного движения в области пропаганды здорового образа жизни. В своей деятельности Лига успешно сочетает решение стратегических задач с решением конкретных проблем.

Лига  выступает организатором ежегодного Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», Всероссийской благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка», Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья», Всероссийской спортивно-пропагандисткой акции «Марафон здоровья», осуществляет обширную исследовательскую и издательскую работу, оказывает широкий спектр услуг по государственным контрактам. 

Все мероприятия Лиги активно поддерживаются государственными, общественными и коммерческими структурами и широко освещаются федеральными и региональными средствами массовой информации.

 Распоряжением Президента России № 192-рп от 14.04.2008 года Лига здоровья нации определена в качестве единственного оператора, которому предоставлены бюджетные средства для выделения грантов НКО, реализующим социально значимые проекты в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и охраны окружающей среды.
 В целях повышения социальной эффективности реализуемых программ Лига здоровья нации выступила с инициативой создания на базе одного из центральных павильонов Всероссийского выставочного центра Универсального информационно-консалтингового центра для работы с некоммерческими организациями и гражданами.

 

На встрече с членами Совета Общественной палаты Российской Федерации Президент России  Владимир Владимирович Путин поддержал наше предложение.

 

Президент Лиги здоровья нации,
Член Совета Общественной палаты
Российской Федерации,
Академик РАМН      
 Л.А. Бокерия

 

 

Компания «Оптисалт-М» сотрудничает вместе с Лигой здоровья в павильоне № 5 Всероссийского Выставочного Центра, где представлена продукция компании, программа здорового образа жизни, профилактика заболеваний.



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.