Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

Болезни цивилизации – что делать?...


Еще в прошлом столетии родилось особое направление в медицине – КОМПЛИМЕНТАРНАЯ МЕДИЦИНА.

Основное ее оружие – диетология, лечебная физкультура и ортомолекулярная медицина. И если с первыми двумя понятиями все более ли менее ясно, то последнее до сих пор не на слуху.

А ведь именно это направление медицины предполагает использование в качестве лечебного и, самое главное, профилактического средства, те же самые вещества, которые организм вырабатывает в процессе своей жизнедеятельности или получает вместе с пищей и водой.

Природа очень разумно устроила человека, снабдив его самыми разными механизмами защиты и адаптации. Попал к нам  вирус, например, и сразу же повышается температура, усиливается выработка интерферонов и лимфоцитов – все для того, чтобы уничтожить врага. А потом начинается мощный выделительный процесс – потоотделение, насморк, понос – все для того, чтобы избавить организм от непрошеного гостя. 

Далее...





Смотрите также:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.