Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

СИМПТОМЫ ЗАКИСЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА (кислотно-щелочной баланс)


Закисление организма, кислотно-щелочной баланс, ацидоз, рН мочи


Заболевания, возникающие в результате закисления, удивляют своим разнообразием и количеством, но в основе лежат три причины:

      • ферментативная недостаточность;
      • агрессия кислоты;
      • деминерализация.

Эти факторы способны привести к поражению любой органической ткани.

Вот описание общего состояния организма и симптомов заболевания при закисленности организма. Проявляются эти симптомы не все сразу.

Если человек подвержен одному или двум недомоганиям, внутренняя среда организма, скорее всего, не окислена.

 

Измерьте рН мочи, чтобы больше узнать о состоянии Вашего организма!

 

  • Общее состояние

Отсутствие энергии, постоянное чувство слабости, потеря физического и психического тонуса, снижение активности, преждевременное появление усталости, долгое восстановление после нагрузки, чувство тяжести в членах, внезапная усталость, потеря энергии после употребления окисляющей пищи.

Снижение температуры тела — ощущение сильного и глубокого холода внутри организма.

Потеря удельного веса из-за снижения содержания кальция в костях.

Склонность к инфекционным заболеваниям вследствие снижения сопротивляемости организма.

  • Физическое состояние

Отсутствие бодрости, стремления радоваться жизни. Грусть, черные мысли, депрессия. Раздражительность, излишняя восприимчивость. Нервозность, беспричинное волнение, повышенная эмоциональность. Повышенная восприимчивость и вздрагивание при резких звуках, частые стрессы, плохая их переносимость.

  • Голова

Бледность лица (вызванная сужением капилляров), головные боли, слезящиеся (от дыма, холода), воспаленные глаза — конъюнктивит, кератит, блефарит.

  • Полость рта

Кислая слюна, обнаженные корни зубов, чувствительные и воспаленные десны, язвочки, трещины в уголках губ, воспаление миндалин и носоглотки, которые приводят к частым болезням.

  • Зубы

Чувствительность зубов, оскомина во время потребления холодных, горячих и кислых продуктов. Кариес, трещины на эмали или крошение зубов, перемещающаяся зубная боль. Кислоты раздражают зубы снаружи (кислыми продуктами и кислой слюной) и изнутри (кислая кровь).

  • Желудок

Повышенная кислотность желудка, кислая отрыжка, спазмы и боли, гастрит, язва.

  • Кишечник

Жжение в прямой кишке, предрасположенность к воспалению кишечника (энтерит, колит), обесцвечивание стула печеночными ферментами, фистула, анальные трещины, тенденция к поносу, спазмы и боли в животе.

  • Почки, мочевой пузырь

Кислая моча, жжение в мочевом пузыре и мочевой системе, полиурия через раздражение почек, камни в почках и мочевыводящих путях.

  • Дыхательные пути

Высокая восприимчивость дыхательных путей к холоду, склонность к переохлаждению, частые бронхиты и насморки, синусит, ангина, ларингит, увеличенные миндалины, аденоидные разращения, склонность к аллергии, кашель и желание откашляться.

  • Кожа

Кислый пот, сухость кожи, покраснения кожи, раздражения в местах повышенного потоотделения (на сгибах рук и ног; в районе поясницы, под браслетом часов или под кольцами) или вокруг отверстий и органов выделения (глаза, рот, анус, вульва), трещины между пальцами и ногтями, грибки, крапивница, зуд, прыщи, всевозможные экземы, чаще всего, сухие.

  • Ногти, волосы

Ногти становятся тоньше, слоятся и легко ломаются, бороздки на ногтях, белые точки.

Волосы становятся тусклыми, секутся и обильно выпадают.

  • Мышцы

Судороги и спазмы (в ногах), склонность к спазмофилии, люмбаго, ревматическим болям, ломоте, мышцы шеи и плеч жесткие и болезненные.

  • Кости и суставы

Деминерализация и декальцинация скелета: остеопороз, размягчение костных тканей, рахит.

Склонность к переломам (шейки бедра) и длительность их срастания, хруст в суставах, боли в связках, ревматизм, артроз, артрит, ишиас, смещение позвонков, спинномозговая грыжа и так далее. Воспаление и склероз сухожилий, тендинит, боли в связках, боли в пояснице, подагра.

  • Система кровообращения

Гипотония, плохое кровообращение, зябкость. Склонность к анемии и кровотечениям, обморожения, тахикардия.

  • Эндокринные железы

Истощение желез, кроме щитовидной, которая, наоборот, имеет склонность к увеличению.

  • Гениталии

Воспаление мочеполовых путей, вызванное кислотами и инфекциями (сильный зуд, эритема, воспаление матки, вульвит), выделения.

  • Нервная система

Усиление чувствительности к боли, хронические головные боли и мигрени, бессонница, неврит (воспаление суставной капсулы локтевого сустава).

 

Если из-за окисления организма появляется множество заболеваний, то ощелачивание внутренней среды должно привести к выздоровлению.

Это будет происходить постепенно.

Сначала уйдут незначительные, возникшие недавно заболевания, затем — серьезные, застаревшие болезни.

 




Что делать если pH снижен по сравнению с нормой?

 
Регулировать свое кислотно-щелочное состояние мы можем с помощью трех основных механизмов:
  • двигательная активность и правильное дыхание;
  • выбор определенных продуктов питания;
  • применение различных биологически активных компонентов.
 
При отклонении рН в кислую сторону необходимо увеличить содержание в рационе щелочных продуктов. Ежедневный рацион здорового человека должен включать не менее 75-85 % ощелачивающих пищевых продуктов, а в питание человека, страдающего закислением, их доля должна быть увеличена до 90 %.
К ощелачивающим продуктам относятся овощи и фрукты. Более эффективно ощелачивают кровь свежеприготовленные овощные или фруктовые соки. И если вы в сок добавите 1-2 ложки Эврики БАЛАНС, то получите мощное ощелачивание организма, причем в гораздо более мягкое и безопасное, чем это происходит при приеме вовнутрь соды.
 
 

Эврика БАЛАНС против закисления организма

 


Эврика Баланс является продуктом, с помощью которого мы можем регулировать кислотно-щелочное равновесие и снижать закисленность организма.
Для защелачивания крови организм расходует минеральные вещества - кальций, натрий, калий, железо, магний. И именно этими микроэлементами так богата Эврика БАЛАНС.
В состав Эврики БАЛАНСА входит сныть, заготовленная уникальным способом – методом криогенной технологии (сушка при очень низкой температуре). Этот способ позволяет сохранить все полезные свойства сныти.
Сныть содержит целый ряд полезных веществ, среди которых: Белки; Углеводы (глюкоза, фруктоза, умбреллиоза); Фитонциды; Полиацетиленовые соединения (фалькаринол, фалькариндиол); Ферменты; Органические кислоты (яблочная, лимонная, аскорбиновая); Эфирные масла; Сапонины; Кумарины; Зола; Смолы.
Также в состав сныти входит целый ряд минералов, среди которых соли: калия, кальция, железа, меди, кобальта, марганца, бора и титана.
Поэтому, самым простым и эффективным способом ощелачивания организма будет применение Эврики БАЛАНС, которая выпускается в таблетках и в порошке. Её можно применять:
  • по 1-3 таблетки два-три раза в день, запивая достаточным количеством воды, независимо от приема пищи.
  • по 1 чайной ложке в стакане любого напитка (кефир, сок, йогурт и т.д.) 1–3 раза в день, независимо от приема пищи.

Это очень простой и вкусный способ ощелачивания организма!

Эврика Баланс
 также:
  • способствует выведению токсинов из организма;
  • улучшает жизнедеятельность микрофлоры кишечника и его функцию;
  • усиливает иммунную функцию организма преимущественно в отношении болезнетворных грибков и опухолевых процессов;
  • обогащает рацион витаминами и микроэлементами…


Эврика БАЛАНС 100% натуральное средство.
Не является лекарством, не рекомендуется при колитах. Проконсультируйтесь со специалистом.
Питайтесь правильно и будьте здоровы!





 

Читайте:





Смотрите также:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.