Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

ПОЧЕМУ ЗАКИСЛЕНИЕ ПРИВОДИТ К ЗАБОЛЕВАНИЯМ (кислотно-щелочной баланс)


Закисление организма, кислотно-щелочной баланс, ацидоз, рН организма, ферменты и рН, деминерализация, Колоник плюс рН Баланс


Как написал в своей книге «Кислотно-щелочной баланс» швейцарский врач Кристофер Везей: «Когда внутренняя среда организма окислена, болезнь может начаться по трем причинам.

 

Перваясвязана с активностью ферментов.

Эти «маленькие строители» — основа всех биохимических трансформаций, происходящих в организме. От них зависит функционирование всех органов. Ферменты хорошо работают только среде с определенным уровнем рН. В противном случае, их активность нарушается и даже может быть полностью остановлена. Если их работа всего лишь замедляется, возникают болезни, в случае же полной остановки деятельности ферментов наступает смерть.

Различные «болячки» обосновываются в организме по мере того, как повышается кислотность внутренней среды организма.

 

Вторая причина вызвана агрессивностью кислот, которые в излишних количествах присутствуют в тканях.

До тех пор, пока они не нейтрализованы основаниями (щелочами), эти кислоты вызывают раздражение органов. В результате могут появиться очень болезненные воспаления, а также повреждение или склероз тканей.

Это касается, в первую очередь, органов, выводящих сильные кислоты: кожи и почек. Большая часть экзем, крапивниц, зуда и покраснений кожи вызваны повышенной кислотностью пота.

Самые проблемные места — это те, где застаивается пот: подмышками, под коленками, под браслетом часов, а у грудничков в пеленках — на попке. Если же излишек кислоты содержится в моче, то вполне возможны болезненное мочеиспускание, жжение в мочеиспускательном канале, внезапное воспаление (уретрит) и инфицирование (цистит).

Не видимая простым глазом избыточная кислота провоцирует знакомую многим боль в суставах (артрит), воспаление нервов (неврит) и расстройства кишечника (энтерит, колит, жжение в заднем проходе).

Ткани становятся хрупкими от окисления, и к старым болезням может добавиться вирусная инфекция: повреждение слизистых оболочек (например, дыхательной) позволяет микробам легко проникать в ткани и размножаться. Все усугубляется тем, что действия кислот ослабляют также и иммунную систему.

 

Третья причина состоит в том, что человек, получающий слишком много кислот, неизбежно деминерализуется, так как его организм направляет основные минералы на нейтрализацию кислот.

Деминерализация может быть значительной и затрагивать любой орган, поскольку минералы с основными свойствами находятся во всех тканях.

Самые известные заболевания, связанные с деминерализацией — болезни костей и зубов. Кости, лишенные кальция, теряют твердость и гибкость, легко ломаются (самопроизвольный перелом шейки бедра), теряют свою плотность (остеопороз), воспаляются в суставах (ревматизм), а межпозвонковые диски стачиваются (ишиас). При деминерализации зубы становятся слабыми, чувствительными к горячему и холодному, трескаются, крошатся и гниют.

Деминерализация ослабляет волосы — они становятся тусклыми и сильно редеют, ногти слоятся и легко ломаются, кожа выглядит сухой и потрескавшейся, десны воспаляются и кровоточат.




Что делать если pH снижен по сравнению с нормой?

 
Регулировать свое кислотно-щелочное состояние мы можем с помощью трех основных механизмов:
  • двигательная активность и правильное дыхание;
  • выбор определенных продуктов питания;
  • применение различных биологически активных компонентов.
 
При отклонении рН в кислую сторону необходимо увеличить содержание в рационе щелочных продуктов. Ежедневный рацион здорового человека должен включать не менее 75-85 % ощелачивающих пищевых продуктов, а в питание человека, страдающего закислением, их доля должна быть увеличена до 90 %.
К ощелачивающим продуктам относятся овощи и фрукты. Более эффективно ощелачивают кровь свежеприготовленные овощные или фруктовые соки. И если вы в сок добавите 1-2 ложки Эврики БАЛАНС, то получите мощное ощелачивание организма, причем в гораздо более мягкое и безопасное, чем это происходит при приеме вовнутрь соды.
 
 

Эврика БАЛАНС против закисления организма

 


Эврика Баланс является продуктом, с помощью которого мы можем регулировать кислотно-щелочное равновесие и снижать закисленность организма.
Для защелачивания крови организм расходует минеральные вещества - кальций, натрий, калий, железо, магний. И именно этими микроэлементами так богата Эврика БАЛАНС.
В состав Эврики БАЛАНСА входит сныть, заготовленная уникальным способом – методом криогенной технологии (сушка при очень низкой температуре). Этот способ позволяет сохранить все полезные свойства сныти.
Сныть содержит целый ряд полезных веществ, среди которых: Белки; Углеводы (глюкоза, фруктоза, умбреллиоза); Фитонциды; Полиацетиленовые соединения (фалькар
инол, фалькариндиол); Ферменты; Органические кислоты (яблочная, лимонная, аскорбиновая); Эфирные масла; Сапонины; Кумарины; Зола; Смолы.
Также в состав сныти входит целый ряд минералов, среди которых соли: калия, кальция, железа, меди, кобальта, марганца, бора и титана.
Поэтому, самым простым и эффективным способом ощелачивания организма будет применение Эврики БАЛАНС, которая выпускается в таблетках и в порошке.
Её можно применять:
  • по 1-3 таблетки два-три раза в день, запивая достаточным количеством воды, независимо от приема пищи.
  • по 1 чайной ложке в стакане любого напитка (кефир, сок, йогурт и т.д.) 1–3 раза в день, независимо от приема пищи.
Это очень простой и вкусный способ ощелачивания организма!
Эврика Баланс также:
  • способствует выведению токсинов из организма;
  • улучшает жизнедеятельность микрофлоры кишечника и его функцию;
  • усиливает иммунную функцию организма преимущественно в отношении болезнетворных грибков и опухолевых процессов;
  • обогащает рацион витаминами и микроэлементами…


Эврика БАЛАНС 100% натуральное средство.
Не является лекарством, не рекомендуется при колитах. Проконсультируйтесь со специалистом.
Питайтесь правильно и будьте здоровы!





Читайте:





Смотрите также:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.