Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

Жирные кислоты ОМЕГА 3, ОМЕГА 6, ОМЕГА 9


Омега-жиры выполняют в нашем организме множество всяких функций, но одной из самых важных является образование из них множества эйкозаноидов. Эти гормоноподобные химические вещества, многие из которых еще называют простагландинами, оказывают огромное влияние на наше здоровье.

Эйкозаноиды – это распорядители энергии нашего организма, они могут снижать кровяное давление, повышать температуру нашего тела, расширять или сужать просвет бронхов, стимулировать выработку гормонов и увеличивать чувствительность нервных волокон. И это далеко не все.

По способности синтезировать эти самые эйкозаноиды все омега-жиры классифицируют на три семейства – омега -3, омега -6 и омега- 9. Первые два обладают самой сильной способностью образовывать эйкозаноиды. Обе эти группы жирных кислот являются незаменимыми, то есть, они не синтезируются в организме и обязательно должны поступать извне. Незаменимы они еще и потому, что их отсутствие вызывает болезнь. Рак, ревматоидный артрит, атеросклероз, тромбы, слабость иммунной системы возникают на фоне дефицита жиров омега-3. Омега – 9 гораздо слабее в этом отношении, они не считаются незаменимыми, но они тоже полезны.

Далее...

 





Смотрите также:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.