Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

27-29 июня в рамках Всероссийской спортивно-пропагандистской акции "Марафон здоровья" состоится специализированная выставка-ярмарка "Искусство здоровья".

10.06.2008

27-29 июня 2008 г. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Правительства Москвы и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков проводит в столице на территории Всероссийского выставочного центра спортивно-музыкально-оздоровительный проект «МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ».

 

Итоги


ЛЕГЕНДА 

Существует легенда северо-американских индейцев племени Атоми, которая гласит: когда 8000 барабанщиков соберутся вместе и застучат в там-тамы, пульс Планеты гармонизируется, и народы Земли станут жить в мире и согласии.
 Легенда дошла до наших дней и традиция проведения Великой церемонии «8 000 Священных барабанов» хранится в Церемониальном Центре Отоми (Темоайа, Мексика). 21 марта 2004 года Совет народа Отоми обратился к жителям всей земли с призывом присоединиться к Церемонии Мира. Приобщаясь к древним традициям, в этом году эстафету барабанного марафона подхватят участники Международного Барабанного Марафона.

Впервые 8000 российских и зарубежных барабанщиков сыграют в Москве на Марафоне здоровья

Марафон проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации массовых видов спорта, организации досуга москвичей и гостей столицы.

Вся территория у Фонтана «Дружба народов» будет поделена на спортивные и творческие развлекательные зоны.

 На мероприятии, начиная с 27 июня, будут работать более 15 тематических площадок  с собственной «нон-стоп» программой. На одной из площадок пройдет детский праздник «Звуки жизни» для детей с нарушенной функцией слуха, в рамках которого состоится музыкальное мыльное шоу, веселые старты, конкурс поделок «Мой мир звуков». Одна из самых необычных площадок «Марафона здоровья»  будет собирать всех желающих для участия в игровом движении «Я Есть».  

В программе марафона Чемпионат по армреслингу, мини гольфу, соревнования по стритболу, велотриалу, флетленду, восточным единоборствам, мототриалу, мотошоу, роллеркею, отдельная площадка организована под выставку спортивных автомобилей.

 В рамках специализированной выставки «Искусство здоровья» посетители смогут ознакомиться с новейшими технологиями оздоровления, и здесь же, на площадке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы смогут записаться в любую спортивную секцию.

 28 июня в 12.00 марафон начнется с торжественной церемонии открытия, где в качестве почетных гостей выступят Бокерия Лео Антонович – Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»; Мусаев Магомед Халилулаевич – Генеральный директор ОАО «Всероссийский выставочный центр»; Полтавченко Георгий Сергеевич – Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе; Голикова Татьяна Алексеевна – Министр здравоохранения и социального развития РФ; Роднина Ирина Константиновна – член Президиума Лиги здоровья нации, депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка; Онищенко Геннадий Григорьевич – член Президиума Лиги здоровья нации, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Садовничий Виктор Антонович – член Президиума Лиги здоровья нации, ректор Московского Государственного университета им. Ломоносова; Швецова Людмила Ивановна – Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы; Абрамов Сергей Александрович - член Президиума Лиги здоровья нации, Председатель наблюдательного Совета, партнер компании Беренг Восток «Кэпитал Партнерс»; Суворов Сергей Геннадьевич – Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, Десятников Игорь Иосифович – президент телеканала «Amazing Life» (Удивительная жизнь).

В рамках церемонии открытия Фонд социального развития и охраны здоровья  «ФОКУС – МЕДИА» представит команду волонтеров проекта «Танцуй ради жизни», а представители российского Союза боевых искусств проведут показательные выступления и установят новый рекорд для «Книги рекордов Гиннеса» с участием Сэнсея Рамиля Габбасова и Сэнсея Виктора Белова.
Только 28 июня с 14.00 до 15.00 на главной сцене марафона пройдет уникальная по своей организации Церемония мира, в которой примут участие 8 000 человек, объединив по всему миру любителей барабанной музыки. Церемония мира перейдет в Фестиваль барабанных коллективов, где свое мастерство продемонстрируют более 15 творческих коллективов мира. Сразу на нескольких площадках пройдут мастер – классы по игре на этнических и классических ударных инструментах народов мира и мастер класс по танцам народов мира. Всем, кто желает научиться новым приемам игры на барабане, и кто придет со своим инструментом, сможет принять участие в массовых занятиях.

 


28 июня с 19.00 до 23.00 на главной сцене марафона пройдет грандиозное шоу с участием лучших барабанщиков и этно – коллективов мира. Почетным гостем гала – концерта станет народный артист СССР Иосиф Кобзон, а его участниками Диана Гурцкая, Ансамбль ударных Марка Пекарского, Нилс Иле и группа Afroambient (Латвия), группа «Белая гвардия», проект «Барабаны мира» (г. Тольятти), рок – коллектив «Дружки» (г. Санкт – Петербург), группа «Штар», Николай Демидов, Игорь Десятников и др.

 29 июня пройдет спортивно–пропагандистский праздник «Займись собой» и Фестиваль боевых искусств «Наш выбор», который объединит на одной площадке около 30 федераций каратэ, кик боксинга, русского боевого искусства, армейского рукопашного боя, капоэйро, ку до, таэквон – до. С показательными выступлениями выступят Президентский полк России и спецназ Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В реализации проекта участвуют победители конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 367-РП «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».  Соорганизаторами марафона выступают ОАО «ГАО «ВВЦ», ОСОО «Российский союз боевых искусств», АНО «Проект «Барабаны мира», телеканал «Amazing Life» (Удивительная жизнь). Проект приурочен к пятилетнему юбилею Лиги здоровья нации. Вход бесплатный!

 

ИЗ ИСТОРИИ МАРАФОНА

Идея проведения спортивно-развлекательной молодёжной акции «Марафон здоровья» принадлежит Лео Антоновичу Бокерия,  возникла она в период подготовки в 2005 году I Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» с целью привлечения молодёжи на мероприятия форума. В дальнейшем акция выросла в самостоятельное общественное мероприятие со своей идеологией и задачами.

Спортивно-пропагандистский праздник «Марафон здоровья» проходит с целью пропаганды ценностей и преимуществ здорового образа жизни,  формирования мотиваций в молодёжной среде к занятиям физической культурой и спортом, организации здорового досуга и активного отдыха населения.

В 2005 и 2006 годах «Марафон здоровья» проводился Лигой здоровья нации в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Акция имела большой успех у москвичей и гостей столицы.  Среди участников и гостей марафона были известные спортсмены, артисты, телеведущие, эстрадные и спортивные коллективы: И. Роднина, А. Карпов, В. Турчинский, В. Токарев, Г. Гречко, Е. Проклова, Б. Химичев, Н. Дроздов, О. Машная и многие другие. В 2007 году по просьбе руководства Чеченской республики акция  проходила  в г. Грозный. В общей сложности за три года проведения Марафона, спортивные и демонстрационные площадки праздника посетило более 700 000 человек.

По итогам всероссийской спортивно-пропагандистской акции "Марафон здоровья", в рамках которого состоялась специализированная выставка-ярмарка "Искусство здоровья", в которой компания «Оптисалт-М» приняла участие:

  • более 200 тыс. людей (посетителей мероприятия) теперь посвящено, а значит вооружено на защиту своего здоровья;
  • прошли тестирование более 2000 человек, увидели состояние своего организма и смогут вовремя его подкорректировать;
  • теперь каждый из Вас имеет возможность проверить свой организм, узнать состояние своего здоровья и принять соответствующие меры














 



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.