Оптисалт-М
 
  Телефон:+7 (495) 478-11-70  
Главная Поиск Карта сайта


Подписаться на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

 

 
















 

 

19-ая выставка "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ (НАТУРАЛЬНАЯ) И БЕЗОПАСНАЯ ПРОДУКЦИЯ" c 27-30 ноября 2007 г. в Москве во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ)

03.08.2008

Компания «Оптисалт-М» была приглашена на выставку и приняла участие в конкурсе, проводимом Международным экологическим фондом при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, ряда других организаций и предприятий. Международный Фонд осуществляет программу формирования и рынка экологически чистой и безопасной продукции.

В ходе проведения выставки прошел конкурс на определение экологически чистой и безопасной продукции. В конкурсную комиссию вошли специалисты и представители научно-исследовательских институтов и предприятий, аудиторских и общественных организаций, квалифицированные эксперты и т.д. По итогам конкурса компания «Оптисалт-М» награждена медалью и дипломом «Экологически безопасная продукция».



На Российском рынке и в других странах обращаются различные виды товаров с изображением этой медали (голограммой) на упаковке, которая вызывает доверие и уверенность потребителей в наилучшем качестве продукции.

Теперь такие голограммы можно увидеть и на нашей продукции.

Так же, на этой встрече Международный Экологический Фонд награжден дипломом «За активное участие в организации и проведении мероприятий Сенаторского клуба Совета Федирации».







О программе «Экологически безопасная продукция».

В программу формирования рынка экологически безопасных товаров и технологий входят:
- выявление и отбор продукции, качеству и безопасности которой можно доверять;
- выявление экологически чистых территорий, где можно спокойно жить нам и нашим потомкам;
- продвижение экологически безопасной продукции на рынок в стране и за рубежом

Это поощрительная система отбора и продвижения продукции предприятий «чистого» бизнеса и наиболее экологически благоприятных территорий нашей страны - необходимое дополнение к системе жесткого контроля за качеством окружающей среды, запретов и санкций, она возрождает силу примера и способна вдохновить на создание продукции и работ высочайшего качества и мирового уровня. (Президент Международного экологического фонда Метлицкий Ф. Ф.)

Международным экологическим фондом создана за 1998-2006 гг. система отбора, рекламы, продвижения и реализации экологически чистой (натуральной) и безопасной продукции (см. также в Каталогах выставок и конкурсов «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция» №№ 1-15 и на сайте www.ecochistyproduct.ru).

Натуральная и безопасная продукция выделяется из общей массы товаров (в специальном Реестре – более 400 предприятий, более 10 тыс. видов продукции) отбирается на проводимых выставках и конкурсах. Начиная с 1998 г. в Москве проведено пятнадцать выставок, конкурсов и конференций «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция» (Натуральные продукты питания. Средства адаптации и реабилитации. Экология быта и окружающей среды), в том числе с международным участием, конкурс на Международной выставке «Интерфлора», г. Москва.

Оценка продукции конкурсной комиссией опирается на международные стандарты ISO и российские стандарты, в том числе Закон РФ «Об охране окружающей среды», нормативы СанПиН 2.3.2.560-96 г. «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов» и др. (см. глава «О конкурсе «Экологически безопасная продукция» и  «Экологически безопасные технологии»).
Таким образом, экологический сертификат и экологическая декларация о соответствии ОС МЭФ являются документами, предоставляющими право: декларировать мировой уровень объекта подтверждения; устанавливать поощрительные цены и надбавки на свою продукцию, как экологически безопасную и натуральную; устанавливать налоговые, кредитные, страховые и иные льготы при внедрении малоотходных технологий и производств, использовании вторичных ресурсов; применять экологическую маркировку своей продукции в соответствии с требованиями международных стандартов ИСО 14020, 14021, 14024 и 14025; рекламировать свою продукцию как экологически безопасную и/или натуральную в средствах массовой информации.



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         












Информацию, представленную на сайте, не следует использовать в качестве средства самодиагностики, самолечения или определения побочных терапевтических эффектов. Данная информация представлена с целью расширить знания о том «как сохранить здоровье» и к каким последствиям может привести не соблюдение «здорового образа жизни» и «здорового питания». Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом или другим специалистом.